Sozialraum Süd

Beratung Sozialer Dienst
Hausanschrift:Prof.-Max-Lange-Platz 1
Zi.-Nr. 1.108 Erdgeschoss
83646 Bad Tölz
Telefon:08041 505-461
Fax:08041 505-149
E-Mail:helmut.patzak@lra-toelz.de

Zuständigkeit:

Regionalleitung Sozialraum Süd

Fachbereichsleiter Fachdienst Unbegleitete minderjährige Ausländer (UmA)

Beratung

Franziska Kohn

Hausanschrift:Prof.-Max-Lange-Platz 1
83646 Bad Tölz
Telefon:08041 505-409
Fax:08041 505-122
E-Mail:franziska.kohn@lra-toelz.de

Zuständigkeit:

Straßen Bad Tölz

Stellvertretende Regionalleitung

Beratung

Angela Hergert

Hausanschrift:Prof.-Max-Lange-Platz 1
83646 Bad Tölz
Telefon:08041 505-477
Fax:08041 505-122
E-Mail:angela.hergert@lra-toelz.de

Zuständigkeit:

Lenggries

 

Beratung

Mirjam Lutter

Hausanschrift:Prof.-Max-Lange-Platz 1
83646 Bad Tölz
Telefon:08041 505-618
Fax:08041 505-122
E-Mail:mirjam.lutter@lra-toelz.de

Zuständigkeit:

Bad Tölz: GU Peter-Freisl-Straße

Wackersberg

Beratung

Pamela Voigt

Hausanschrift:Prof.-Max-Lange-Platz 1
83646 Bad Tölz
Telefon:08041 505-551
Fax:08041 505-122
E-Mail:pamela.soentgen@lra-toelz.de

Zuständigkeit:

Bad Tölz (Ellbach, Kirchbichl)

 

Beratung
Hausanschrift:Prof.-Max-Lange-Platz 1
83646 Bad Tölz
Telefon:08041 505-762
Fax:08041 505-122
E-Mail:julia.mummert@lra-toelz.de

Zuständigkeit:

Lenggries, Jachenau

 

 

Beratung

Susanne Maydl

Hausanschrift:Prof.-Max-Lange-Platz 1
83646 Bad Tölz
Telefon:08041 505-190
Fax:08041 505-122
E-Mail:Susanne.Maydl@lra-toelz.de

Zuständigkeit:

Gaißach, Bad Tölz (GU Anton-Höfter.Straße)

 

 

Beratung Sozialer Dienst

Johann Gleißner

Hausanschrift:Prof.-Max-Lange-Platz 1
83646 Bad Tölz
Telefon:08041 505-454
Fax:08041 505-122
E-Mail:johann.gleissner@lra-toelz.de

Zuständigkeit:

Bad Tölz

 

 

Beratung

Zuber Sandra

Hausanschrift:Prof.-Max-Lange-Platz 1
83646 Bad Tölz
Telefon:08041 505-422
Fax:08041 505-122
E-Mail:sandra.zuber@lra-toelz.de

Zuständigkeit:

Gemeinde Greiling, Reichersbeuern, Sachsenkam

Beratung

Stefanie Kupper

Hausanschrift:Prof.-Max-Lange-Platz 1
83646 Bad Tölz
Telefon:08041 505-401
Fax:08041 505-122
E-Mail:stefanie.kupper@lra-toelz.de

Zuständigkeit:

Gemeinde Lenggries, Asylunterkunft

drucken nach oben