Veranstaltungen

Hier können Sie gezielt suchen:


Termine

03.02. 2019
Beschreibung:  

 Jeweils am Sonntag von 13 bis 17 Uhr!

Für kleine und große "Blaue Reiter": Freies Malen, Basteln und Werken unter Anleitung unserer Museumspädagogen für Kinder und Erwachsene.
Eine Anmeldung ist nicht erforderlich.
Die Teilnahme ist auch ohne Museumsbesuch möglich

Sehen Sie hier mehr!

                                   

Termin:    – 
Kategorie:   Familien
Ort:   Franz Marc Museum
Franz Marc Park 8-10
82431 Kochel a. See



25.02. 2019
Termin:    – 
Kategorie:   Familien
Ort:   Heimatbühne Kochel a. See
Mittenwalder Str. 14
82431 Kochel a. See



04.03. 2019
Beschreibung:  

Jeweils geöffnet am Montag, Mittwoch und Donnerstag von 9.30 bis 12 Uhr und von 15 bis 17 Uhr!

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

 

Termin:    – 
Kategorie:   Kinder
Ort:   Haus der Kinder Icking, Wadlhauser Str. 3a, 82057 Icking



19.03. 2019
Beschreibung:  

 Jeweils Dienstag von 9.30 bis 10.30  Uhr Nordic Walking oder Gymnastik

Termin:    – 
Kategorie:   Kinder
Ort:   Treffpunkt Gemeindehaus (bei Regen Gymnastik im Gemeindesaal)



01.05. 2019
Beschreibung:  

Jeden Mittwoch 14Uhr

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   Pfarrheim
83661 Lenggries



04.05. 2019
Beschreibung:  

Jeden Samstag findet von 10:00 bis 13:00 Uhr ein freies Training für Luftakrobaten statt. Für das Training werden Vertikaltücher, Luftringe, Trapeze und Seile zur Verfügung gestellt.

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   Hochseilgarten Isarwinkel
Gilgenhöfe 28
83661 Lenggries



14.05. 2019
Beschreibung:  

Mutter-Kind-Turnen (bis 3 Jahre), 15.30 bis 16.30 Uhr, Schulturnhalle.

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   Schulturnhalle
83674 Gaißach



15.05. 2019
Beschreibung:  

Jeden Mittwoch Trachtlerproben:

Zwegerl 18:30-19:00 Uhr

Kinder und Jugend 19:00-20:00 Uhr

Aktive 20:00 Uhr

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   Aula der Grund- und Mittelschule
Ludlmühlweg 17
83671 Benediktbeuern



15.05. 2019
Beschreibung:  

Jeden Mittwoch 17:00-19:00Uhr

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   Pfarramt Hl. Familie
Johannisplatz 21
82538 Geretsried



15.05. 2019
Beschreibung:  

Jeden Mittwoch Training der Teeniegarde

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   Neubau der Grund- und Mittelschule
Ludlmühlweg 17
83671 Benediktbeuern



16.05. 2019
Beschreibung:  

Donnerstags:

Männer BodyFit mit Regine Beck, 8.30 Uhr,

Hip Hop (acht bis 13 Jahre) 15.30 Uhr,

Hip Hop (13 bis 18 Jahre) 17 Uhr,

Bauch Rückenfit mit Gisela Psota, 18 Uhr,

Zumba mit Reni Vasileva, 19 Uhr, Sporthalle Beuerberg;

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   Sporthalle Eurasburg
Freiherr-von-Barth-Straße 4
82547 Eurasburg



16.05. 2019
Beschreibung:  

Mutter-Kind-Turnen, 16 Uhr, Kinderturnen, 17 Uhr, Damengymnastik, 20 Uhr, Schulsporthalle Egling;

 

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   82544 Egling



16.05. 2019
Beschreibung:  

Jeden Donnerstag:Plattlerprobe Kinder/Jugend 18:30 Uhr, Schalkofen

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   82544 Harmating



20.05. 2019
Beschreibung:  

Montags:

Leichtathletik-Training mit Sabine Scheidl, für Kinder 17 Uhr, für Erwachsene 18 Uhr, Sportplatz Eurasburg (nur bei schönem Wetter)

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   Sporthalle Eurasburg
Freiherr-von-Barth-Straße 4
82547 Eurasburg



21.05. 2019
Beschreibung:  

Dienstags:

Body Workout mit Jürgen Glatz, 9 Uhr,

Zumba Kids Junior, 15.30 Uhr,

Zumba Kids, 16.30 Uhr,

Zumba Erwachsene, 17.30 Uhr, jeweils mit Reni Vasileva, Sporthalle Eurasburg

Termin:  
Kategorie:   Familien
Ort:   Sporthalle Eurasburg
Freiherr-von-Barth-Straße 4
82547 Eurasburg



drucken nach oben